USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Refugio Tiradentes Tiradentes Refúgio Tiradentes Tiradentes Français Ελληνικά עברית Refugio Tiradentes Tiradentes 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Refugio Tiradentes Tiradentes Refúgio Tiradentes Tiradentes Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Refúgio Tiradentes

ex. Pousada Refúgio Tiradentes - Poucos Metros Do Centro Histórico

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Refúgio Tiradentes 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Spa e relaxamento

Massagem

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Com uma localização primordial, hotel Refugio Tiradentes Acomodação com café da manhã 3 estrelas oferece vistas para o jardim e fica a caminhada de 5 minutos do Ginásio. Este alojamento com café da manhã também inclui estacionamento privado.

O hotel de 9 quartos está perto do ponto de ônibus e a uma pequena distância do Largo das Forras. O Refúgio se encontra somente 450 metros do Instituto Mario Mendonça. O local está localizado bem ao virar da esquina da Igreja Nossa Senhora das Mercês, em Tiradentes.

Oferecendo comodidades como secador de cabelo, os banheiros têm também chuveiro.

Os hóspedes podem começar o dia com um café da manhã bufê delicioso todas as manhãs. Você tem uma escolha ilimitada de pratos da cozinha brasileira no Empório Santo Antônio, que fica a 6 minutos andando do hotel Refúgio Tiradentes.

  • Atrações locais
  • Igreja N S das Mercês dos Pretos Crioulos
    381 km
  • Igreja Matriz de Santo Antônio
    446 km
  • Santuário da Santíssima Trindade
    1534 km
  • Cachoeira São José
    3838 km
  • Cave Stone House
    4108 km
  • Estações de trem
  • Tiradentes Train Station
    800 m

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Massagem

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Refúgio Tiradentes hotel confortável?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Refúgio Tiradentes hotel confortável ao centro.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Refúgio Tiradentes hotel?

    Refúgio Tiradentes hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Refúgio Tiradentes hotel confortável?

    Os hóspedes do o Refúgio Tiradentes hotel confortável devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $137. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Tiradentes?

    No hotel de Tiradentes os hóspedes podem escolher entre Suíte com cama grande, Apartamento e Quarto económico de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Refúgio Tiradentes, Brasil

Rua Manoel Morais Batista Júnior 253 F, Tiradentes, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved